Поздравление начальника Департамента Росгидромета по СФО с 50-летием метеостанции Усть-Тарка

Материалы подготовлены соответствующим
отделом  Департамента Росгидромета по СФО

25 октября 2023

26 октября 2023 года метеорологическая станция II разряда Усть-Тарка Новосибирской области ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» отмечает 50-летний юбилей.

М-II Усть-Тарка относится к основной сети, обеспечивая производство значительного объема метеорологических и агрометеорологических наблюдений. Данные станции используются прогнозистами Новосибирского Гидрометцентра при составлении штормовых предупреждений об опасных гидрометеорологических явлениях для органов власти, МЧС, отраслей экономики и населения.

С момента открытия по 1988 год возглавлял метеостанцию Петр Николаевич Егоров. В настоящее время на станции трудятся шесть сотрудников. Богатый опыт работы своих коллег активно перенимают молодые наблюдатели. Программа наблюдений станции выполнялась и выполняется по сей день с хорошим качеством. С 2019 года начальником станции назначен Гридин Александр Сергеевич.

Начальник Департамента Росгидромета по Сибирскому федеральному округу Александр Чернявский поздравляет коллектив метеорологической станции Усть-Тарка с юбилейной датой и желает доброго здоровья, жизненных сил, благополучия и успехов в работе.

Вернуться к списку