Заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Материалы подготовлены соответствующим
отделом  Департамента Росгидромета по СФО

29 января 2021

28 января 2021 года полномочный представитель Президента Российской Федерации провел заседание об организации профилактической работы по недопущению гибели людей на пожарах и водных объектах.
В заседании приняли участие представители ГОЧС, МЧС России, Росгидромета, Росводресурсов, Рослесхоза, Росприроднадзора, Генеральной прокуратуры, вооруженных сил, главы субъектов РФ СФО.
По итогам заседания было принято решение определить приоритетные направления деятельности и организовать комплекс мероприятий по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
От Департамента Росгидромета по СФО участвовал и.о. начальника Кусов Н.П. В решении комиссии поручено учреждениям Росгидромета под руководством департамента обеспечить предоставление органам государственной власти оперативной гидрометеорологической информации, в том числе связанной с пожарной и паводковой ситуацией.

Вернуться к списку