Всемирный день водных ресурсов

Материалы подготовлены соответствующим
отделом  Департамента Росгидромета по СФО

22 марта 2023

    Всемирный день водных ресурсов ежегодно отмечается 22 марта. Этот День предоставляет возможность подробнее узнать о проблемах, связанных с водными ресурсами, вдохновиться рассказать о них и принять меры для изменения ситуации к лучшему. Вода - это основной строительный блок жизни. Около половины населения планеты, проживают в районах, где ощущается дефицит водных ресурсов, в течение как минимум одного месяца в году. Отмечая День воды, мы должны помнить об этом и беречь наши водные ресурсы.
   20 марта в честь празднования Всемирного дня водных ресурсов для студентов Сибирского государственного университета водного транспорта Департаментом Росгидромета по Сибирскому федеральному округу организована экскурсия в музей и информационно-аналитический центр гидрологии и водного кадастра ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС».
    В ходе экскурсии студенты познакомились с учреждением, его историей и производственной системой. Опыт и достижения ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» являются отличной демонстрацией необходимых навыков, знаний для их будущей профессиональной деятельности и дальнейшего самообразования, как руководителей и специалистов организаций различного типа.
    Экскурсию для студентов провели заместитель начальника Департамента Терехина Ирина Николаевна, начальник отдела информационно-аналитического обеспечения Департамента Урванцева Елена Анатольевна и начальник информационно-аналитического центра гидрологии и водного кадастра
ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» Калягина Галина Валерьевна, ведущий специалист отдела кадров и делопроизводства Дяденко Татьяна Николаевна.


Вернуться к списку