Поздравление начальника Департамента Росгидромета по СФО с Днём эколога

Материалы подготовлены соответствующим
отделом  Департамента Росгидромета по СФО

5 июня 2023

Уважаемые коллеги,

поздравляю Вас со Всемирным днем охраны окружающей среды и Днем эколога!

    Природа - это основа жизни нашей планеты. Охрана окружающей среды и рациональное использования природных ресурсов принадлежит к числу наиболее сложных и актуальных задач современности.

  Росгидромет обеспечивает выполнение обязательств Российской Федерации по международным договорам России, в том числе по Конвенции Всемирной метеорологической организации, рамочной Конвенции ООН об изменении климата и Протоколу по охране окружающей среды к Договору об Антарктике.

   Принципиальным для деятельности Росгидромета в качестве уполномоченного федерального органа исполнительной власти в области мониторинга окружающей среды и ее загрязнения является обеспечение права граждан на достоверную информацию о состоянии окружающей среды, соответствие деятельности Гидрометеорологической службы задачам охраны здоровья населения, защиты окружающей среды и обеспечения экологической и гидрометеорологической безопасности.

   На территории Сибирского федерального округа реализацию поставленных задач осуществляют специалисты Управлений по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Центров и служб по мониторингу окружающей среды.

   Уважаемые коллеги, пусть в Вашей работе будет как можно меньше экстренных случаев и аварий, ежедневный труд приносит ощутимый результат. Крепкого здоровья, благополучия и больших профессиональных успехов в деле охраны природы!

С уважением, начальник Департамента Росгидромета по СФО 

А.А. Чернявский

H23a05a42f4884551b2bcbd0062839f4fw.jpg

Вернуться к списку