Заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Материалы подготовлены соответствующим
отделом  Департамента Росгидромета по СФО

19 января 2019

18 января 2019 года состоялось заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

В работе межведомственной комиссии приняли участие руководители территориальных органов МЧС России, ФСБ России, МВД России, Рослесхоза, Росводресурсов, Ростехнадзора, командование воинских объединений Министерства обороны РФ, Росгвардии, а также начальник Департамента Росгидромета по Сибирскому федеральному округу Гритчин Александр Николаевич.

В режиме видеоконференции были рассмотрены следующие вопросы:

  • итоги реализации приоритетных направлений развития системы РСЧС субъектов РФ Сибирского федерального округа в 2018 году и задачи на 2019 год;
  • прохождение лесопожарного периода в субъектах Сибирского федерального округа в 2018 году;
  • результаты прохождения весеннего половодья на территории субъектов округа в 2018 году и задачи по подготовке к паводку в 2019 году.

С докладом «Об условиях, способствующих формированию гидрологической и метеорологической обстановки на территории субъектов Российской Федерации Сибирского федерального округа в период прохождения паводка и пожароопасного сезона 2019 года» на заседании выступил начальник Департамента Росгидромета по СФО Гритчин Александр Николаевич. Была доведена информация о гидрометеорологических параметрах, оказывающих влияние на характер весеннего половодья.

Вернуться к списку