Семинар для лицензиатов и соискателей лицензии Росгидромета

Материалы подготовлены соответствующим
отделом  Департамента Росгидромета по СФО

Оставить заявку на участие в семинаре, а также предложить к рассмотрению интересующие вопросы Вы можете посредством направления запроса через электронную форму обращений официального сайта Департамента Росгидромета по СФО.
Задать вопрос
2 августа 2019

18 сентября 2019 года в Департаменте Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Сибирскому федеральному округу состоится семинар для лицензиатов и соискателей лицензии Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на тему: 

 «Лицензионный контроль. Основные аспекты контрольно-надзорной деятельности»

В рамках семинара будут рассмотрены следующие вопросы: 

  1. Разграничение полномочий между лицензирующим органом (центральный аппарат Росгидромета) и его территориальными органами (департаменты Росгидромета по федеральным округам) по вопросам государственного контроля (надзора). 
  2. Требования, предъявляемые к лицензиатам и соискателям лицензии. 
  3. Порядок и сроки сдачи информации в Единый государственный фонд данных о состоянии окружающей среды, ее загрязнении. 
  4. Реализация полномочий административного органа в 2019 году: правоприменительная практика. 

 Ведущий семинара: заместитель начальника отдела контроля и информационно-аналитического обеспечения Департамента Росгидромета по СФО Хлобыстов Евгений Владимирович.  
 Место проведения семинара: город Новосибирск, улица Советская, дом 30, кабинет 311  (обращаем Ваше внимание на то, что аудитория (кабинет) проведения семинара могут быть изменены)  
 Время проведения семинара: 18 сентября 2019 года, 14 часов 00 минут (время новосибирское)


Оставить заявку на участие в семинаре, а также предложить к рассмотрению интересующие вопросы или проблемные ситуации, возникающие в процессе осуществления деятельности в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, Вы можете посредством направления запроса через электронную форму обращений официального сайта Департамента Росгидромета по СФО, либо отправки запроса электронным сообщением по адресу ogsn@sibgidromet.ru. 

 С уважением,  
 отдел контроля и информационно-аналитического обеспечения.

Вернуться к списку